Juni 2018


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
       
1. Jun.
8:15 Boslar
Hl.Messe
18:00 Gereonsweiler
Hl.Messe entfällt
18:00 Kofferen
Hl.Messe
18:00 Linnich
Andacht geistl. Berufungen
2. Jun.
15:00 Linnich
Taufe
17:00 Rurdorf
Hl.Messe Fronleichnamsprozession
17:30 Körrenzig
Hl.Messe
17:30 Tetz
Hl.Messe Fronleichnamsprozession
19:00 Gereonsweiler
Hl.Messe
3. Jun.
9:00 Boslar
Hl.Messe
9:00 Gevenich
Hl.Messe Fronleichnamsprozession
9:30 Ederen
Hl.Messe Fronleichnamsprozession
10:30 Glimbach
Hl.Messe
10:30 Linnich
Hl.Messe
10:30 Welz
WGD
17:00 Kofferen
Andacht Dankandacht Kokis
4. Jun.
18:00 Glimbach
Hl.Messe
18:30 Boslar
Hl.Messe
5. Jun.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
Hl.Messe
15:30 Gereonsweiler
Hl.Messe
18:00 Körrenzig
Hl.Messe AK
6. Jun.
8:00 Linnich
Hl.Messe
8:00 Tetz
Hl.Messe entfällt!
7. Jun.
18:00 Floßdorf
Hl.Messe
18:00 Gevenich
Hl.Messe
8. Jun.
18:00 Kofferen
Hl.Messe
18:00 Linnich
Hl.Messe
9. Jun.
12:00 Boslar
Trauung
17:30 Hottorf
Hl.Messe
17:30 Kofferen
Hl.Messe
17:45 Ederen
WoGo
19:00 Gereonsweiler
Hl.Messe
19:00 Körrenzig
Hl.Messe AK Schützenfest
19:00 Tetz
Hl.Messe
10. Jun.
9:00 Boslar
Hl.Messe
9:00 Kofferen
Hl.Messe Verschoben auf Samstag 09.06.18
9:15 Rurdorf
Hl.Messe
10:30 Floßdorf
Hl.Messe MHO Eröffnung
10:30 Linnich
Hl.Messe Georgsmesse
10:30 Welz
Hl.Messe
11. Jun.
6:00 Floßdorf
Hl.Messe MHO
11:00 Körrenzig
Hl.Messe AK Schützen
18:30 Boslar
Hl.Messe Ewigs Gebet
12. Jun.
6:00 Floßdorf
Hl.Messe MHO
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
Hl.Messe
15:30 Gereonsweiler
Hl.Messe
18:00 Floßdorf
Anbetung MHO und Beichte
18:00 Körrenzig
Hl.Messe AK
13. Jun.
6:00 Floßdorf
Hl.Messe MHO
8:00 Linnich
Hl.Messe
17:00 Körrenzig
Andacht Fatima Andacht
18:00 Floßdorf
FamWOGO MHO
14. Jun.
6:00 Floßdorf
Hl.Messe MHO
15:00 Floßdorf
Hl.Messe MHO
18:00 Gevenich
Hl.Messe
15. Jun.
6:00 Floßdorf
Hl.Messe MHO
18:00 Kofferen
Hl.Messe
18:00 Linnich
Hl.Messe entfällt!
16. Jun.
6:00 Floßdorf
Hl.Messe MHO
11:00 Körrenzig
Hl.Messe Kindergarten Jubiläum
17:45 Ederen
Hl.Messe
19:00 Gereonsweiler
Hl.Messe Vorrauss. Mit Chor
19:00 Tetz
Hl.Messe
17. Jun.
9:00 Boslar
Hl.Messe
9:00 Gevenich
Hl.Messe
10:30 Floßdorf
Hl.Messe MHO
10:30 Linnich
Hl.Messe
10:30 Rurdorf
WGD
10:30 Welz
Hl.Messe
15:00 Floßdorf
Andacht MHO Schlussand.
18. Jun.
18:00 Glimbach
Hl.Messe
18:30 Boslar
Hl.Messe
19. Jun.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
Hl.Messe
15:30 Gereonsweiler
Hl.Messe
18:00 Körrenzig
Hl.Messe AK
20. Jun.
8:00 Linnich
Hl.Messe
8:00 Tetz
Hl.Messe
21. Jun.
18:00 Floßdorf
Hl.Messe
18:00 Gevenich
Hl.Messe
18:00 Rurdorf
Hl.Messe
22. Jun.
18:00 Kofferen
Hl.Messe
18:00 Linnich
Hl.Messe
23. Jun.
12:00 Körrenzig
Hl.Messe Trauung
17:30 Körrenzig
Hl.Messe
17:30 Tetz
Hl.Messe Diamanthochzeit
17:45 Ederen
Hl.Messe
19:00 Boslar
Hl.Messe Schützenfest verlegt auf 24.06.
19:00 Gereonsweiler
Hl.Messe
24. Jun.
9:00 Boslar
Hl.Messe
9:00 Kofferen
Hl.Messe
9:15 Rurdorf
Hl.Messe
10:30 Glimbach
Hl.Messe
10:30 Hottorf
Hl.Messe
10:30 Linnich
Hl.Messe
10:30 Welz
Hl.Messe
18:00 Linnich
Vesper
25. Jun.
18:30 Boslar
Hl.Messe
26. Jun.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
Hl.Messe
15:30 Gereonsweiler
Hl.Messe
27. Jun.
17:30 Hompesch
Hl.Messe
28. Jun.
18:00 Floßdorf
Hl.Messe
29. Jun.
16:00 Linnich
WoGo
18:00 Linnich
Hl.Messe Krankenhauskapelle
30. Jun.
17:30 Körrenzig
Hl.Messe
17:30 Welz
WGD entfällt
17:45 Ederen
Hl.Messe
19:00 Gereonsweiler
Hl.Messe
19:00 Tetz
Hl.Messe

Stand: 29.05.2018 - Änderungen vorberhalten. Achten Sie bitte auch auf Aushänge an den Kirchen.