Mai 2019


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
   
1. Mai.
10:30 Boslar
Andacht Fahrzeugsegnung
18:00 Linnich
18:00 Tetz
2. Mai.
18:00 Floßdorf
3. Mai.
8:15 Boslar
18:00 Linnich
Andacht geistl. Berufungen
4. Mai.
15:00 Körrenzig
Taufe
17:30 Glimbach
17:45 Ederen
19:00 Gereonsweiler
Dankmesse Erstkommunion
19:00 Linnich
5. Mai.
9:00 Boslar
9:00 Kofferen
9:15 Rurdorf
10:30 Körrenzig
Erstkommunion
10:30 Tetz
Erstkommunion
10:30 Welz
6. Mai.
18:00 Linnich
Andacht Maiandacht
18:30 Boslar
7. Mai.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim "Christinenstift"
18:00 Körrenzig
AK
8. Mai.
8:00 Linnich
18:00 Ederen
mit Maiandacht
18:00 Tetz
9. Mai.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
18:00 Rurdorf
mit Maiandacht
10. Mai.
18:00 Gereonsweiler
mit Maiandach
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
11. Mai.
10:30 Körrenzig
Treffen Firmlinge AK Treffen mit Weihbischof
17:00 Rurdorf
17:30 Hottorf
17:30 Körrenzig
AK Dankmesse
17:45 Ederen
WGD
19:00 Gereonsweiler
19:00 Tetz
12. Mai.
9:00 Boslar
Dankmesse
9:00 Gevenich
Dankmesse/Schützenfest mit Chor
10:00 Welz
Erstkommunion
10:30 Floßdorf
10:30 Linnich
Erstkommunion
13. Mai.
11:00 Gevenich
Schützen
18:00 Glimbach
14. Mai.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim "Christinenstift"
18:00 Körrenzig
AK
15. Mai.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
16. Mai.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
17. Mai.
18:00 Gereonsweiler
mit Maiandach
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
marian. Gebetsabend
18. Mai.
17:30 Körrenzig
Pfarrfest
17:45 Ederen
Dankmesse Erstkommunion
19:00 Gereonsweiler
19:00 Tetz
19. Mai.
9:00 Boslar
9:00 Kofferen
10:00 Rurdorf
Erstkommunion
10:30 Glimbach
Erstkommunion
10:30 Linnich
Dankmesse
10:30 Welz
WGD
20. Mai.
18:00 Linnich
Andacht Maiandacht
18:30 Boslar
21. Mai.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim "Christinenstift"
18:00 Körrenzig
AK
22. Mai.
8:00 Linnich
18:00 Ederen
mit Maiandacht
23. Mai.
8:45 Linnich
Grundschulverbund
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
18:00 Welz
mit Maiandacht
24. Mai.
18:00 Gereonsweiler
mit Maiandach
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
25. Mai.
12:00 Tetz
Trauung
17:30 Hottorf
17:30 Körrenzig
17:45 Ederen
19:00 Gereonsweiler
26. Mai.
9:00 Boslar
9:00 Gevenich
9:15 Rurdorf
Dankmesse
10:30 Floßdorf
Patrozinium
10:30 Linnich
10:30 Tetz
Kirmes
10:30 Welz
27. Mai.
8:00 Gereonsweiler
mit Bittprozession
18:00 Boslar
Bittproz.
18:00 Glimbach
Bittproz.
18:00 Linnich
Prozession Bittproz.
28. Mai.
9:00 Gevenich
Prozession Bittproz.
9:00 Hottorf
18:00 Gereonsweiler
mit Bittprozession
18:00 Körrenzig
Prozession AK Bittproz.
29. Mai.
17:30 Körrenzig
Vorabend Christi Himmelf.
17:45 Ederen
mit Bittprozession/Christi Himmelfahrt
18:00 Rurdorf
WGD Christi Himmelfahrt
19:00 Gereonsweiler
mit Bittprozession/Christi Himmelfahrt
19:00 Tetz
Vorabend Christi Himmelf.
30. Mai.
9:00 Boslar
Christi Himmelfahrt
10:30 Hottorf
Erstkommunion
10:30 Linnich
Christi Himmelfahrt
10:30 Welz
Christi Himmelfahrt
31. Mai.
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
Krankenhauskapelle

Stand: 28.04.2019 - Änderungen vorberhalten. Achten Sie bitte auch auf Aushänge an den Kirchen.