Dezember 2020


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 
1. Dez.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim
18:00 Körrenzig
2. Dez.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
3. Dez.
9:00 Gevenich
18:00 Floßdorf
4. Dez.
8:15 Boslar
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
Andacht/entfällt geistl. Berufungen
19:00 Gevenich
Andacht
5. Dez.
17:00 Ederen
2. Advent
17:30 Hottorf
2. Advent
17:30 Körrenzig
2. Advent
18:30 Gereonsweiler
2. Advent
19:00 Tetz
2. Advent
6. Dez.
9:00 Boslar
2. Advent
10:30 Floßdorf
2. Advent
10:30 Linnich
2. Advent
10:30 Rurdorf
2. Advent
10:30 Welz
WGD 2. Advent
15:00 Gevenich
Barbarafest
7. Dez.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
8. Dez.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim
18:00 Körrenzig
9. Dez.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
10. Dez.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
18:00 Welz
mit Bußandacht
11. Dez.
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
12. Dez.
17:00 Ederen
WoGo 3. Advent
17:30 Körrenzig
3. Advent
18:30 Gereonsweiler
3. Advent
19:00 Tetz
3. Advent
13. Dez.
9:00 Boslar
3. Advent
9:00 Kofferen
3. Advent
10:30 Glimbach
3. Advent
10:30 Linnich
3. Advent
10:30 Rurdorf
3. Advent
10:30 Welz
3. Advent
15:00 Glimbach
Andacht Kommunionfamilien
14. Dez.
18:30 Boslar
15. Dez.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim
18:00 Körrenzig
19:00 Floßdorf
WoGo Bußgottesdienst
16. Dez.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
18:00 Ederen
mit Bußandacht
17. Dez.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
18:00 Rurdorf
mit Bußandacht
18. Dez.
18:00 Gereonsweiler
mit Bußandacht
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
marian. Gebetsabend
19. Dez.
17:00 Ederen
4. Advent
17:30 Hottorf
4. Advent
17:30 Körrenzig
4. Advent
18:30 Gereonsweiler
4. Advent
19:00 Tetz
4. Advent
20. Dez.
9:00 Boslar
4. Advent
9:00 Gevenich
4. Advent
10:30 Floßdorf
4. Advent
10:30 Linnich
4. Advent/Friedenslicht
10:30 Rurdorf
FWG 4. Advent
10:30 Welz
4. Advent
21. Dez.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
19:00 Linnich
Beichte 19:00-20:00 Uhr zentrale Beichte
22. Dez.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim
18:00 Körrenzig
19:00 Linnich
Beichte 19:00-20:00 Uhr zentrale Beichte
23. Dez.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
19:00 Linnich
Beichte 19:00-20:00 Uhr zentrale Beichte
24. Dez.
10:00 Boslar
Krippenfeier Kindersegnung
11:30 Boslar
Krippenfeier Kindersegnung
16:00 Boslar
Heilig Abend
16:00 Gereonsweiler
Heilig Abend
16:00 Körrenzig
Heilig Abend
16:30 Floßdorf
Krippenfeier Kindersegnung
17:15 Ederen
WGD Heilig Abend
17:15 Welz
Heilig Abend
18:00 Boslar
Heilig Abend
18:00 Körrenzig
Heilig Abend
18:30 Rurdorf
Heilig Abend
19:30 Linnich
Heilig Abend
21:30 Linnich
Heilig Abend
25. Dez.
9:00 Gevenich
1. Weihnachtstag
9:00 Hottorf
1. Weihnachtstag
9:00 Tetz
1. Weihnachtstag
10:00 Ederen
1. Weihnachtstag
10:30 Gevenich
1. Weihnachtstag
10:30 Hottorf
1. Weihnachtstag
10:30 Tetz
1. Weihnachtstag
15:00 Boslar
Andacht 1. Weihnachtstag
26. Dez.
9:00 Floßdorf
2. Weihnachtstag
9:00 Glimbach
2. Weihnachtstag
9:00 Kofferen
2. Weihnachtstag
9:30 Gereonsweiler
2. Weihnachtstag/ mit Kindersegnung
10:30 Floßdorf
2. Weihnachtstag
10:30 Glimbach
2. Weihnachtstag
10:30 Kofferen
2. Weihnachtstag
10:30 Rurdorf
2. Weihnachtstag/ mit Kindersegnung
27. Dez.
9:00 Boslar
10:30 Körrenzig
10:30 Linnich
10:30 Welz
mit Kindersegnung
28. Dez.
18:00 Glimbach
29. Dez.
9:00 Gevenich
Laudes
18:00 Körrenzig
30. Dez.
8:00 Linnich
31. Dez.
17:30 Boslar
Silvester
17:30 Ederen
Silvester
17:30 Linnich
Silvester
19:00 Gereonsweiler
Silvester
19:00 Körrenzig
Silvester

Stand: 30.11.2020 - Änderungen vorberhalten. Achten Sie bitte auch auf Aushänge an den Kirchen.