Februar 2021


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1. Feb.
18:00 Glimbach
Kerzensweihe/Blasius
18:30 Boslar
Kerzensweihe/Blasius
2. Feb.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
Kerzenweihe/Blasius
15:30 Gereonsweiler
entfällt Altenheim "Christenstift"
18:00 Körrenzig
entfällt!!!
3. Feb.
8:00 Linnich
entfällt!!! Kerzenweihe/Blasius
18:00 Tetz
Kerzenweihe/Blasius
4. Feb.
18:00 Floßdorf
Kerzenweihe/Blasius
18:00 Gevenich
Kerzenweihe/Blasius
5. Feb.
8:15 Boslar
18:00 Kofferen
Kerzenweihe/Blasius
18:00 Linnich
Andacht entfällt!!! geistl. Berufungen
6. Feb.
17:00 Ederen
17:30 Hottorf
17:30 Körrenzig
entfällt!!!
18:30 Gereonsweiler
19:00 Tetz
7. Feb.
9:00 Boslar
9:00 Gevenich
10:30 Floßdorf
10:30 Glimbach
Patrozinium
10:30 Linnich
entfällt!!!
10:30 Rurdorf
10:30 Welz
WoGo entfällt!!!
15:00 Glimbach
Andacht Kommunionfamilien
8. Feb.
18:30 Boslar
9. Feb.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
entfällt Altenheim "Christinenstift"
18:00 Körrenzig
entfällt!!!
10. Feb.
8:00 Linnich
entfällt!!!
8:00 Tetz
18:00 Ederen
Ewig Gebet
11. Feb.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
12. Feb.
18:00 Gereonsweiler
Ewig Gebet
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
entfällt!!!
13. Feb.
17:00 Ederen
WoGo
17:30 Körrenzig
entfällt!!!
18:30 Gereonsweiler
Ewig Gebet
19:00 Tetz
14. Feb.
9:00 Boslar
9:00 Kofferen
9:15 Rurdorf
10:30 Linnich
entfällt!!!
10:30 Welz
entfällt!!!
15. Feb.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
16. Feb.
9:00 Gevenich
Laudes
18:00 Körrenzig
ENTFÄLLT!
17. Feb.
9:00 Hottorf
Aschermittwoch
11:15 Tetz/KiGa
WoGo Aschermittwoch/ ENTFÄLLT!
17:00 Rurdorf
Aschermittwoch
17:30 Körrenzig
Aschermittwoch/ ENTFÄLLT!
17:30 Tetz
Aschermittwoch
18:00 Ederen
Aschermittwoch
18:00 Welz
WoGo Aschermittwoch
19:00 Boslar
Aschermittwoch
19:00 Gereonsweiler
Aschermittwoch
19:00 Linnich
Aschermittwoch/ ENTFÄLLT!
18. Feb.
11:00 Körrenzig/KiGa
Aschenkreuz/ENTFÄLLT!
18:00 Floßdorf
Aschenkreuz
18:00 Gevenich
Aschenkreuz
19. Feb.
18:00 Gereonsweiler
mit Kreuzwegandacht
18:00 Kofferen
Aschenkreuz
18:00 Linnich
marian. Gebetsabend/ ENTFÄLLT!
20. Feb.
15:00 Linnich
Tauftermin ENTFÄLLT!
17:00 Ederen
1. Fastensonntag
17:30 Hottorf
1. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
1. Fastensonntag/ENTFÄLLT!
18:30 Gereonsweiler
1. Fastensonntag
19:00 Tetz
1. Fastensonntag
21. Feb.
9:00 Boslar
1. Fastensonntag
9:00 Gevenich
1. Fastensonntag
10:30 Floßdorf
1. Fastensonntag
10:30 Linnich
1. Fastensonntag
10:30 Rurdorf
WoGo 1. Fastensonntag
10:30 Welz
1. Fastensonntag
22. Feb.
18:30 Boslar
Fastenpredigt
23. Feb.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
entfällt Altenheim "Christenstift"
24. Feb.
8:00 Tetz
18:00 Ederen
mit Kreuzwegandacht
25. Feb.
18:00 Floßdorf
18:00 Welz
mit Kreuzwegandacht
26. Feb.
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
27. Feb.
17:00 Ederen
2. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
2. Fastensonntag/ENTFÄLLT!
18:30 Gereonsweiler
2. Fastensonntag
19:00 Tetz
2. Fastensonntag
28. Feb.
9:00 Boslar
2. Fastensonntag
9:00 Kofferen
2. Fastensonntag
9:15 Rurdorf
2. Fastensonntag
10:30 Glimbach
2. Fastensonntag
10:30 Linnich
2. Fastensonntag
10:30 Welz
2. Fastensonntag

Stand: 13.02.2021 - Änderungen vorberhalten. Achten Sie bitte auch auf Aushänge an den Kirchen.