März 2022


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 
1. Mär.
9:00 Gevenich
Laudes
2. Mär.
9:00 Hottorf
Aschermittwoch
17:30 Ederen
WoGo Aschermittwoch
17:30 Körrenzig
Aschermittwoch
17:30 Rurdorf
Aschermittwoch
17:30 Tetz
Aschermittwoch
19:00 Boslar
Aschermittwoch
19:00 Gereonsweiler
Aschermittwoch
19:00 Linnich
Aschermittwoch
19:00 Welz
WoGo Aschermittwoch
3. Mär.
18:00 Floßdorf
Aschenkreuz
18:00 Gevenich
Aschenkreuz
4. Mär.
8:15 Boslar
15:00 ev. Kirche
WoGo Weltgebetstag d. Frauen
18:00 Kofferen
Aschenkreuz
18:00 Linnich
Andacht geistl. Berufungen/ENTFÄLLT
5. Mär.
17:30 Ederen
WoGo 1. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
1. Fastensonntag
19:00 Gereonsweiler
1. Fastensonntag
19:00 Tetz
1. Fastensonntag
6. Mär.
9:00 Boslar
1. Fastensonntag
9:00 Gevenich
1. Fastensonntag
9:00 Rurdorf
1. Fastensonntag
10:30 Glimbach
1. Fastensonntag
10:30 Linnich
1. Fastensonntag
10:30 Welz
WoGo 1. Fastensonntag
7. Mär.
18:30 Boslar
Fastenpredigt
8. Mär.
9:00 Gevenich
Ewig Gebet
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Hl. Messe/ENTFÄLLT Altenheim "Christinenstift"
18:00 Körrenzig
9. Mär.
8:00 Linnich
18:00 Ederen
Kreuzweg/Hl. Messe
18:00 Tetz
10. Mär.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
11. Mär.
17:00 Körrenzig
Ewig Gebet
18:00 Kofferen
12. Mär.
17:30 Ederen
2. Fastensonntag
17:30 Hottorf
2. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
2. Fastensonntag
19:00 Gereonsweiler
2. Fastensonntag
13. Mär.
9:00 Boslar
2. Fastensonntag
9:00 Kofferen
2. Fastensonntag
10:30 Floßdorf
2. Fastensonntag
10:30 Linnich
2. Fastensonntag
10:30 Rurdorf
WoGo 2. Fastensonntag
10:30 Welz
2. Fastensonntag
15:00 Boslar
Andacht Kommunionfamilien
14. Mär.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
Fastenpredigt
15. Mär.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Hl. Messe/ENTFÄLLT Altenheim "Christinenstift"
18:00 Körrenzig
16. Mär.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
17. Mär.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
18:00 Welz
Kreuzweg/Hl. Messe
18. Mär.
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
marian. Gebetsabend
19. Mär.
17:30 Ederen
WoGo 3. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
3. Fastensonntag
19:00 Gereonsweiler
3. Fastensonntag
19:00 Tetz
3. Fastensonntag
20. Mär.
9:00 Boslar
3. Fastensonntag
9:00 Gevenich
3. Fastensonntag
9:00 Rurdorf
3. Fastensonntag
10:30 Glimbach
3. Fastensonntag
10:30 Linnich
3. Fastensonntag
10:30 Welz
WoGo 3. Fastensonntag
15:00 Gereonsweiler
Andacht Kommunionfamilien
21. Mär.
18:30 Boslar
Fastenpredigt
22. Mär.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Hl. Messe/ENTFÄLLT Altenheim "Christinenstift"
18:00 Körrenzig
23. Mär.
8:00 Linnich
18:00 Tetz
24. Mär.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
18:00 Rurdorf
Kreuzwe/Hl. Messe
25. Mär.
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
26. Mär.
10:00 Rurdorf
Goldhochzeit
17:30 Ederen
4. Fastensonntag
17:30 Hottorf
4. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
4. Fastensonntag
19:00 Gereonsweiler
4. Fastensonntag
27. Mär.
9:00 Boslar
4. Fastensonntag
9:00 Kofferen
4. Fastensonntag
10:30 Floßdorf
4. Fastensonntag
10:30 Linnich
4. Fastensonntag
10:30 Rurdorf
WoGo 4. Fastensonntag
10:30 Welz
4. Fastensonntag
28. Mär.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
Fastenpredigt
29. Mär.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Hl. Messe/ENTFÄLLT Altenheim "Christinenstift"
18:00 Körrenzig
30. Mär.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
31. Mär.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich

Stand: 08.03.2022 - Änderungen vorberhalten. Achten Sie bitte auch auf Aushänge an den Kirchen.